Çağrı Mərkəzi: 960
Член Правления

Санан Низами оглы Тапдыгов

Член Правления

Агенство Интеллектуальной Собственности Азербайджанской Республики

Тел.:+99412 4413645

Факс: +99412 4981028

E-mail: stapdigov@copat.gov.az



Родился в 1978 г. в городе Баку.

В 1999 и 2001 годах он с отличием окончил юридический факультет Бакинского Государственного Университета, получив степень бакалавра и магистра по специальностям «Правоведение» и «Государственное право» соответственно.

При поддержке «Государственной программы обучения азербайджанской молодежи за рубежом на 2007-2015 годы» окончил Университет Maastricht School of Management Королевства Нидерландов по специальности «Управление бизнесом». В 2015 году окончил MBA (Master of Business Administration) и одновременно получил степень магистра в Университете ADA по специальности «Организация и управление бизнесом».

С.Н.Тапдыгов ранее был руководителем Секретариата Государственной комиссии по вступлению Азербайджанской Республики во Всемирную Торговую Организацию, членом Наблюдательных Советов ОАО «Бакыэлектрикшебеке» и «Сумгаитэлектрикшебеке», членом Совета Директоров совместного предприятия Азербайджана и Италии «SOCAR-Foster Wheeler», возглавлял Рабочую группу по усовершенствованию законодательства в области корпоративного управления в Азербайджане. Он также занимал различные должности в различных государственных предприятиях и учреждениях, в том числе был руководителем сектора Корпоративного управления в Министерстве экономического развития Азербайджанской Республики, заместителем начальника отдела Стратегического развития Головного офиса SOCAR, руководителем Юридического отдела Нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического Комплекса.

С июля 2018 года занимал должность заместителя Руководителя аппарата Агентства Интеллектуальной Собственности Азербайджанской Республики.

Распоряжением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 18 февраля 2019 года С.Тапдыгов был назначен на должность заместителя Председателя Правления Агентства Интеллектуальной Собственности Азербайджанской Республики.

С.Тапдыгов является председателем Наблюдательного совета Центра экспертизы патентов и товарных знаков при Агентстве.

В то же время он занимается научно-педагогической деятельностью. Проводит лекции и семинары по Международному коммерческому и предпринимательскому праву, Корпоративному праву, Конституционному (Государственному) праву интеллектуальной собственности на юридическом факультете Бакинского Государственного Университета и в департаменте MBA Азербайджанского Государственного Экономического Университета (UNEC).

Доктор философии по праву, автор свыше 15-ти научных статей и тезисов.

Женат, имеет троих детей.

Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×