Çağrı Mərkəzi: 960
Международный день интеллектуальной собственности - 26 апреля

Международный день интеллектуальной собственности - 26 апреля

ИС и молодежь: инновации во имя будущего

Ежегодно 26 апреля мы отмечаем Международный день интеллектуальной собственности, чтобы рассказать о том, как права интеллектуальной собственности (ИС) способствуют развитию инноваций и творчества. Международный день интеллектуальной собственности 2022 г. призван отметить огромный потенциал молодежи в поиске новых и более эффективных решений для содействия переходу к устойчивому будущему.

Молодежь по всему миру берется за решение различных проблем с помощью инноваций, используя свою энергию и изобретательность, любознательность и творческий потенциал ради достижения светлого будущего. Настроенные на инновации, энергичную работу и реализацию своих творческих замыслов умы помогают претворять в жизнь изменения, необходимые нам для перехода к более устойчивому будущему. Узнайте, как права ИС могут помочь молодежи завтрашнего дня обеспечить светлое будущее.

В этом году тема Международного дня интеллектуальной собственности 2022 г. звучит так: «ИС и молодежь: инновации во имя будущего», и в центре внимания – инновации и творчество молодых людей.

Современная молодежь – это невероятный и по большому счету неиспользуемый источник изобретательности и творчества. Свежий взгляд, энергия, любознательность и готовность преодолевать сложности молодежи, равно как и жажда лучшего будущего, уже способствуют трансформации существующих подходов и стимулируют инновации и перемены.

Международный день интеллектуальной собственности 2022 г. – это возможность молодым людям узнать, как права ИС могут поддержать их в достижении своих целей, помочь воплотить свои идеи в жизнь, приносить прибыль, создавать рабочие места и оказывать положительное влияние на мир вокруг. Права ИС дают молодежи доступ к некоторым из ключевых инструментов, необходимых для достижения поставленных целей.

В рамках кампании молодые люди смогут лучше понять, как инструменты системы ИС – товарные знаки, промышленные образцы, авторское право, патенты, права на сорта растений, географические указания, коммерческие тайны и многое другое – могут помочь им в их стремлении построить лучшее будущее.

Мы также подробно рассмотрим роль ВОИС в поддержке национальных и региональных усилий по созданию правовой и политической среды для процветания молодых новаторов, авторов и предпринимателей.

В прошлом году мы наблюдали рекордный уровень участия в Международном дне интеллектуальной собственности. С вашей помощью Международный день интеллектуальной собственности 2022 г. достигнет новых высот.

Молодежь – это новаторы, авторы и предприниматели завтрашнего дня. Благодаря своему творческому потенциалу и изобретательности молодые люди во всех регионах планеты стимулируют перемены и прокладывают путь к светлому будущему. Международный день интеллектуальной собственности 2022 г. призван отметить заслуги этого замечательного поколения тех, кто меняет мир.

Поколение Z и миллениалы: творцы завтрашнего дня

Современная молодежь – это невероятный и по большому счету неиспользуемый источник творчества и изобретательности. Сегодня в мире насчитывается около 1,8 миллиарда молодых людей (в возрасте до 24 лет). Девяносто процентов из них живут в развивающихся странах. В ближайшие годы доля молодежи (до 35 лет) будет увеличиваться. Во всех регионах планеты молодые люди являются естественными проводниками перемен, которые прокладывают путь к лучшему будущему.

Миллениалы и поколение Z меняют наш мир; они прагматики, они не боятся высказать свое мнение и нарушить статус-кво. Современная молодежь – это цифровые аборигены. Они выросли во взаимосвязанном мире с мобильными телефонами и Интернетом, где границы между физическим и цифровым пространством размыты. Это сформировало поколение, которое, возможно, является самым предприимчивым, инновационным и творческим в истории.

Обращаемся ко всем молодым людям: где бы вы не хотели реализовать себя – в искусстве, науке или технике – творческий и инновационный настрой с опорой на права ИС поможет вам изменить мир к лучшему. Так примите же участие в кампании этого года и узнайте, чем ИС может быть полезна для вас.

Мы призываем тех, кто ответственен за формирование политики, прислушаться к нуждам и проблемам молодых новаторов, авторов и предпринимателей и разработать такие политические меры и программы, которые будут способствовать и поддерживать их стремление к инновациям во имя лучшего будущего.

Учитывая текущие ограничения, вызванные COVID-19, Международный день интеллектуальной собственности 2022 г. будет представлять собой кампанию в гибридном формате.

Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×