Çağrı Mərkəzi: 960
​Гейдар Алиев – автор и создатель национальной системы интеллектуальной собственности

​Гейдар Алиев – автор и создатель национальной системы интеллектуальной собственности

Гейдар Алиев – 100

Указом Президента Азербайджанской Республики от 28 ноября 2022 года, 2023 год объявлен «Годом Гейдара Алиева». В рамках «Плана мероприятий, связанных с объявлением 2023 года «Годом Гейдара Алиева» в Азербайджанской Республике», подготовлен график мероприятий, которые будет проводить Агентство интеллектуальной собственности Азербайджанской Республики. По календарному плану намечен ряд мероприятий, связанный с жизнью и деятельностью Общенационального лидера. Общенациональный лидер Гейдар Алиев внес несравненный вклад во всестороннее развитие Азербайджана. Развитие промышленности и сельского хозяйства, обороноспособности страны, науки, образования и культуры, и вообщем, всех сфер всегда было в центре внимания этой гениальной личности.

Общенациональный лидер, продемонстрировав дальновидность в создании и развитии до нынешнего уровня системы интеллектуальной собственности, которая считается одной из престижных сфер деятельности и высоко ценится в мире, проявлял особую заботу и внимание к этой области. Если говорить словами Председателя правления Агентства интеллектуальной собственности профессора Камран Иманова, «Общенациональный лидер Гейдар Алиев является создателем авторско-правовой системы Азербайджана и личностью с исключительными заслугами в развитии сферы интеллектуальной собственности».

В книге «Гейдар Алиев – автор и создатель системы интеллектуальной собственности Азербайджана», изданной Агентством интеллектуальной собственности Азербайджанской Республики и в других печатных изданиях, мы встречаем сотни и тысячи таких интеллектуальных слов и мнений об Общенациональном лидере. Эта книга подготовлена на основе выступлений, прозвучавших в разные годы на мероприятиях, посвященных архитектору и основателю современного Азербайджанского государства, Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. 2023 год – год Гейдара Алиева. В качестве Агентства, мы стремились проводить различные мероприятия в направлении популяризации жизни и деятельности нашего Общенационального лидера и информирования общественности о его вкладе в развитие этой области. Одной из таких целей является рубрика «Гейдар Алиев-100. Слово интеллигента» на сайте Агентства (copat.gov.az). Рубрика продлится до конца года.

Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×