Çağrı Mərkəzi: 960
При Агентстве интеллектуальной собственности создан «Национальный учебный центр интеллектуальной собственности».

При Агентстве интеллектуальной собственности создан «Национальный учебный центр интеллектуальной собственности».

В соответствии с Постановлением Правления Агентства Интеллектуальной Собственности Азербайджанской Республики № 12 от 16 декабря 2021 года был создан «Национальный учебный центр интеллектуальной собственности» при соучредительстве Центра экспертизы патентов и товарные знаков и Центра обеспечения прав интеллектуальной собственности при Агентстве.

Учебный центр функционирует по принципу самофинансирования.

В соответствии с Уставом Учебный центр функционирует в координации с Агентством и подведомственными ему учреждениями, государственными органами, юридическими и физическими лицами, в том числе научно-исследовательскими и образовательными учреждениями, а также Академией Всемирной организации интеллектуальной собственности. Целью деятельности Учебного центра является поддержка подготовки профессиональных кадров в сфере интеллектуальной собственности. Авторы, правообладатели, специалисты, студенты, ученые-исследователи, работники частных и государственных предприятий, субъекты бизнеса и предпринимательства, руководители предприятий, лица, занимающиеся малым и средним предпринимательством, желающие стать патентными поверенными и другие заинтересованные лица могут извлечь пользу из Учебного центра для расширения своих знаний в сефере интеллектуальной собственности. Известные международные эксперты, специалисты и юристы в области интеллектуальной собственности выступят в качестве лекторов перед аудиторией.

Учебный центр также будет участвовать в образовательной деятельности в сфере интеллектуальной собственности и в формировании культуры интеллектуальной собственности.

Образовательный процесс, организованный Учебным центром, будет осуществляться офлайн (очно), в том числе через онлайн-платформу.

Тем, кто успешно завершит курсы, будет выдан Сертификат, подтверждающий приобретенные ими компетенции и навыки.

Учебный центр также планирует проведение тематических семинаров, выставок, конференций, круглых столов и мастер-классов для заинтересованных лиц.
Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×