Çağrı Mərkəzi: 960
Евразийское патентное ведомство выдало 100-й патент на промышленный образец

Евразийское патентное ведомство выдало 100-й патент на промышленный образец

Его обладателем стала медицинская компания KarlStorz из Германии. Это уже третий евразийский патент, владельцем которого стала немецкая компания — международное предприятие по производству и продаже эндоскопов, инструментов и приборов. За год спрос на евразийские патенты на промобразцы вырос в два раза.

Компания Karl Storz запатентовала на территории стран Евразийской патентной организации (ЕАПО) внешний вид медицинского монитора, заявка на получение патента была подана заявителем 30 мая 2022 года. От подачи заявки до выдачи патента прошло 4,5 месяца.

Евразийская система патентования промышленных образцов действует с 1 июня 2021 года. За это время заявки на регистрацию промышленных образцов на территории семи стран Евразии подали резиденты 14 государств, в том числе из Китая, США, Германии, Канады, Японии, Турции, Финляндии, Польши, Болгарии, Венгрии и других.

Лидером по подаче заявок на выдачу патента на промышленный образец является Российская Федерация. За полтора года работы системы со стороны России в ЕАПО подано более 240 заявок.

Отметим, что ЕАПО учреждена в 1995 году. Членами организации являются 8 государств: Азербайджанская Республика, Республика Беларусь, Республика Армения, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан и Туркменистан. Официальный язык организации - русский. Штаб-квартира ЕАПО находится в Москве.

Главная задача Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ), администрирующего региональную систему охраны объектов ИС, — принимать заявки и выдавать евразийские патенты, действующие на территории государств-участников Евразийской патентной конвенции (ЕАПК). EАПВ принимает евразийские заявки на изобретения и промышленные образцы; выполняет поиск, проводит экспертизы и все другие необходимые действия в отношении этих заявок. По результатам экспертизы по существу ЕАПВ выдает евразийские патенты и публикует сведения о них.


Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×