Çağrı Mərkəzi: 960
Представлен отчет по итогам прошлого года Центра обеспечения прав интеллектуальной собственности

Представлен отчет по итогам прошлого года Центра обеспечения прав интеллектуальной собственности

Заслушан отчет о проделанной работе Центра обеспечения прав интеллектуальной собственности при Агентстве Интеллектуальной Собственности Азербайджанской Республики по итогам 2022 года.

Директор Центра Наджаф Гулиев сообщил, что за последний год была оказана юридическая помощь Общественному объединению «Центр глобального сотрудничества и аналитических исследований», выполняющее функции Национального центра в нашей стране по ISSN (International Standard Serial Number), являющемуся международной системой нумерации периодических изданий (журналы, газеты и др.), в 2022 году 13 журналам присвоены ISSN номера, продолжена работа в направлении выдачи контрольных знаков для нанесения их на экземпляры объектов авторского права и смежных прав (аудиовизуальное произведение, фонограмма, компьютерная программа, бызы данных, книга).

В рамках мероприятий борьбы с пиратством в области охраны и защиты прав интеллектуальной собственности ряд печатной продукции издан с контрольными марками, в течение года выдано 100 865 (сто тысяч восемьсот шестьдесят пять) контрольных марок.

Кроме того, во время выступления членов нашей национальной сборной на международных спортивных соревнованиях, проводимых в 2022 году, с целью использования сопровождающей их музыки, был установлен контакт с правообладателями и достигнуто согласие на получение соответствующей лицензии.

В области международного сотрудничества расширены связи с организациями коллективного управления ряда зарубежных стран. В рамках международной конференции «Деятельность организаций коллективного управления по охране прав авторов и правообладателей на современном этапе», организованной Агентством Интеллектуальной Собственности в Баку 22 июля 2022 года, организациями коллективного управления из Турции, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России был подписан акт.

В 2022 году издан номер журнала «Интеллектуальная собственность», посвященный 60-летию Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, 850-летию великого азербайджанского поэта Низами Гянджеви и победе нашей страны в 44-дневной Отечественной войне. Кроме того, ведется работа по подготовке к изданию буклета по географическим указаниям, сборника статей по промышленным образцам и буклетов, посвященных 30-летнему юбилею патента в Азербайджане.

Заслушав отчет, Председатель Правления Агентства Интеллектуальной Собственности Камран Иманов дал свои рекомендации и поручения относительно дальнейшей деятельности Центра.

На мероприятии состоялось обсуждение доклада и даны ответы на интересующие вопросы. Отчет Центра был оценен положительно.
Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×