Çağrı Mərkəzi: 960
Состоялось заседание Административного совета Евразийской патентной организации

Состоялось заседание Административного совета Евразийской патентной организации

11-12 апреля 2022 г. в Москве состоялось 40-е (12-е внеочередное) заседание Административного совета Евразийской патентной организации (ЕАПВ).

На мероприятии, организованном в гибридном формате, приняли участие должностные лица организаций интеллектуальной собственности Азербайджана, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Таджикистана и Туркменистана, а также представители Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Делегация во главе с Председателем Правления Агентства Интеллектуальной Собственности Азербайджанской Республики Камраном Имановым приняла участие на встрече в режиме онлайн.

На мероприятии были обсуждены отчет ЕАПО за 2020 и 2021 годы, бюджет организации на 2022 год, принята новая редакция Финансовой инструкции Евразийской патентной конвенции (ЕАПК), внесены изменения в Патентную инструкцию к ЕАПК, а также обсужден ряд вопросов, связанных с пошлинами. На совещании также было утверждено Соглашения между ЕАПО и Международным бюро ВОИС о порядке выполнения ЕАПО функций международного поискового органа и органа международной предварительной экспертизы в соответствии с Соглашением о патентной кооперации.

Пресс-конференция по итогам заседания Административного совета ЕАПО состоялась 12 апреля в информационном агентстве ТАСС.

Следует отметить, что ЕАПО, учрежденная в 1994 г., является международной организацией, созданной для выполнения административных функций евразийской патентной системы и выдачи евразийских патентов. Руководящими органами ЕАПО являются Административный совет и Евразийское патентное ведомство. В настоящее время в организацию входят 8 государств-членов: Азербайджан, Российская Федерация, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Армения.


Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×