Çağrı Mərkəzi: 960
Азербайджан и США обсудили вопросы сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности

Азербайджан и США обсудили вопросы сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности

Член правления, заместитель председателя Агентства Интеллектуальной Собственности Азербайджанской Республики Санан Тапдыгов принял главу экономического отдела посольства США в Азербайджане Дрю Лебкурер.

Приветствуя гостя, С.Тапдыгов проинформировал его о деятельности и структуре Агентства и отметил достижения нашей страны в области интеллектуальной собственности в результате реформ, проведенных под руководством Президента Ильхама Алиева. Он упомянул о своих встречах с официальными лицами США на протяжении многих лет, отметив, что Агентство придает особое значение двустороннему сотрудничеству, и в настоящее время многие объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие американским юридическим и физическим лицам, охраняются в Азербайджане, в том числе уделяется внимание правовой защите продуктов программного обеспечения компаний США в нашей стране, включая «Microsoft», «Oracle» и «Trimble».

Отметив важность мер, предпринятых Министерством торговли США в сотрудничестве с Программой развития коммерческого права (CLDP) по повышению осведомленности общественности в сфере интеллектуальной собственности в Азербайджане, заместитель председателя подчеркнул заинтересованность Агентства в продолжении сотрудничества в этой сфере.

Выразив признательность за прием, Д.Лебкурер отметил, что проводимые в Азербайджане реформы оказали положительное влияние на преобразования в стране. Он отметил, что сфера интеллектуальной собственности является одним из ключевых направлений внешнеэкономической политики США, подчеркнув важность сотрудничества с Агентством. Выразив признательность Агентству за проделанную работу, гость отметил, что посол США в Азербайджане высоко оценивает ее.

На встрече обсуждались перспективы будущего сотрудничества Агентства в рамках CLDP, а также с государственными и частными учреждениями США.


Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×