Çağrı Mərkəzi: 960
Продолжаются меры по применению контрольных марок на продукцию, защищенную авторским правом

Продолжаются меры по применению контрольных марок на продукцию, защищенную авторским правом

Вопросы авторского права всегда находятся в центре внимания деятельности Агентства Интеллектуальной Собственности. Меры в этой области принимаются совместно с другими государственными органами, и в рамках мер по борьбе с пиратством на ряд печатных материалов применяются контрольные марки.

Применение контрольных марок имеет особое значение в рамках мер по обеспечению прав интеллектуальной собственности и борьбе с пиратством. В связи с этим ведется соответствующая работа по разработке контрольных марок для их прикрепления на экземпляры объектов авторских и смежных прав (аудиовизуальных произведений, фонограмм, компьютерных программ, баз данных, книг) и их выдача пользователям на договорной основе, по установлению законности создания этих экземпляров, контролю за распространением вышеуказанных объектов путем прикрепления контрольных марок на их экземпляры, обеспечению ведения государственного реестра этих объектов.

Применение контрольных марок на товары, защищенные авторским правом, в нашей стране, а также соответствующая работа Агентства с другими государственными органами по прикреплению контрольных марок на товары, ввозимые в Азербайджан в соответствии с законом, имеют большое значение с точки зрения защиты потребителей.

В июле этого года Центробеспечения прав интеллектуальной собственности при Агентстве Интеллектуальной Собственности и Центр образовательных технологий Института образования при Министерстве образования начали сотрудничество в направлении по применению контрольных марок на экземпляры объектов авторских и смежных прав.

В целях обеспечения законного использования контрольных марок, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики об утверждении «Правил формы, регистрации, использования и выдачи контрольных марок» от 9 июня 2014 года за № 191, по заказу Центра образовательных технологий, всего Центром обеспечения прав интеллектуальной собственности напечатано и передано 350 тысяч контрольных марок.

Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×