Çağrı Mərkəzi: 960
Представитель Агентства интеллектуальной собственности принял участие в международном мероприятии

Представитель Агентства интеллектуальной собственности принял участие в международном мероприятии

В столице Республики Казахстан в городе Астана состоялось «Региональное совещание Всемирной организации интеллектуальной собственности» в рамках пилотного проекта, направленного на расширение возможностей технопарков в сфере коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в странах-членах государства Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и Евразийской патентной организации (ЕАПО).

В международном мероприятии приняли участие заместитель директора Центра коммерциализации и трансфера технологий Агентства интеллектуальной собственности Азербайджанской Республики Фаиг Ализаде и Иса Гасымов, доцент кафедры промышленной инженерии Бакинского инженерного университета, руководитель проекта “Yeni fikir” («Новая идея»), функционирующий в Технопарке университета. Представитель Агентства проинформировал участников конференции о реформах, проводимых в сфере инноваций в Азербайджане, о работе, проводимой под руководством Агентства в направлении расширения инфраструктуры и возможностей вновь созданного Центра коммерциализации и трансфера технологий, поддержки создания технопарков и офисов коммерциализации технологий.

На региональном совещании выступили эксперты ВОИС и ЕАПО по совершенствованию деятельности технопарков. Представители технопарков, действующих в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, России, Таджикистане и Туркменистане, рассказали о текущем состоянии технопарков в своих странах, работе, проделанной в направлении их развития, и опыте в области политики интеллектуальной собственности в технопарках.

Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×