Çağrı Mərkəzi: 960
Состоялся тренинг для судей по вопросам интеллектуальной собственности

Состоялся тренинг для судей по вопросам интеллектуальной собственности

17-18 мая текущего года Агентство Интеллектуальной Собственности, Академия юстиции Министерства юстиции и Программа развития коммерческого права (CLDP) Министерства торговли США совместно организовали семинар для судей на тему «Судебное решение по интеллектуальной собственности».

Выступая на церемонии открытия, исполняющий обязанности ректора Академии юстиции Эльчин Халафов, директор Центра экспертизы патентов и товарных знаков при Агентстве Интеллектуальной Собственности Худаят Гасанлы, заместитель посла США в Азербайджане Майкл Дикерсон и советник по международным правовым вопросам программы CLDP Арезо Язд, подчеркнули важность проведения тренинга для судей в сфере интеллектуальной собственности и пожелали успехов мероприятию.

На семинаре был заслушан доклад Х.Гасанлы на тему «Вопросы обеспечения патентных прав в Азербайджане».

Судья Апелляционного суда шестого округа США Бернис Дональд, судья городского суда Миннесоты США Бекки Торсон. судья Бакинского городского административного суда Гюнель Севдималиева, предоставили подробную информацию об опыте США и Азербайджана по судебных казусам в сфере интеллектуальной собственности.

Заведующий отделом Права, апелляции и внутреннего контроля Агентства Интеллектуальной Собственности Игбал Аскеров и заместитель заведующего того же отдела Фаиг Ализаде выступили с докладами о деятельности по разрешению споров в отношении объектов авторского права и промышленной собственности и судебной практике в этой сфере.

В ходе тренинга между сторонами состоялся широкий обмен мнениями. по вопросам расчета убытков, торговых марок, авторских прав, выплаты вознаграждения за ретрансляцию, коммерческой тайны, лицензий на программное обеспечение, а также судебных дел в сфере интеллектуальной собственности.


Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×