Çağrı Mərkəzi: 960
В Агентстве интеллектуальной собственности состоялось мероприятие, посвященное Дню Независимости

В Агентстве интеллектуальной собственности состоялось мероприятие, посвященное Дню Независимости

В рамках «Года Гейдара Алиева» в Республиканской научно-технической библиотеке (РНТБ) при Агентстве интеллектуальной собственности состоялась конференция «28 мая – День независимости».

На мероприятии были заслушены доклады сотрудников библиотеки Шукуфы Бахшиевой «Гейдар Алиев и Азербайджанская Демократическая Республика», Дуньи Джафаровой «Мамед Эмин Расулзаде», Конуль Юсубовой «Основатели Азербайджанской Демократической Республики», Гульнары Гулиевой «Ильхам Алиев как защитник нашей независимости», Азаде Оруджовой «Создание АДР» и Лейлы Исазаде «Решения и реформы, принятые АДР».

Исполняющий обязанности директора РНТБ, 1-й заместитель директора по инновациям и развитию Мубариз Маммадли в своем выступлении подчеркнул, что наша страна является первой на мусульманском Востоке демократической, свободной и независимой республикой, основанной на светских ценностях. Он отметил, что несмотря на то, что жизнь республики составляла всего 23 месяца, за этот короткий срок были учреждены государственный флаг, гимн и герб, создана национальная армия. М.Мамедли добавил, что в результате великой политики Общенационального лидера Гейдара Алиева, основателя современного независимого Азербайджанского государства, в Азербайджане стала укрепляться внутренняя общественно-политическая стабильность, и его этот политический курс успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

Выступивший позже, советник Председателя правления Агентства интеллектуальной собственности Акиф Таваккулоглу отметил, что день 28 мая, который вписан золотыми буквами в историю Азербайджана, начиная с 1990 года, ежегодно торжественно отмечается в нашей стране. Он подчеркнул, что независимая Азербайджанская Демократическая Республика является первой страной на востоке, предоставившей женщинам право голоса на выборах. А.Таваккулоглу затронул тему продолжения традиций государственности в новое время и завершил свое выступление словами Общенационального лидера: «Насколько бы ни было трудно добиться независимости, еще труднее ее сохранить, сделать вечной и постоянной».

На конференции была продемонстрирована видеопрезентация «Решения и реформы, принятые АДР».


Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×