Çağrı Mərkəzi: 960
​Делегация Всемирной организации интеллектуальной собственности посетит с визитом Азербайджан

​Делегация Всемирной организации интеллектуальной собственности посетит с визитом Азербайджан

Делегация Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) во главе с заместителем Генерального директора ВОИС г-ном Хасаном Клейбом посетит 24-25 июня 2023 года Азербайджан с визитом.

Цель визита – ознакомление в преддверии 64-й сессии Ассамблей государств-членов ВОИС, которая пройдет в Женеве с 6 по 14 июля текущего года, с работой, проделанной в нашей стране в сфере интеллектуальной собственности, в особенности изучение опыта соединившего в едином учреждении обе отрасли интеллектуальной собственности (авторское право и право промышленной собственности) Агентства интеллектуальной собственности, созданного в результате успешно реализуемых Президентом Азербайджанской Республики институциональных реформ, оказание поддержки регистрации принадлежащих Азербайджану географических указаний, включая географические указания, относящиеся к освобожденным от оккупации территориям, и их международному признанию, обсуждение вопросов дальнейшего расширения сотрудничества в других областях, связанных с интеллектуальной собственностью.

В рамках визита будет проведен «круглый стол» с участием делегации ВОИС, министерств иностранных дел, экономики, науки и образования Азербайджанской Республики, а также представителей Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (КОБИА) и AZPROMO, руководителей вузов, предпринимателей и правоведов.

Председатель Правления Агентства интеллектуальной собственности г-н Камран Иманов выступит на мероприятии с докладом на тему «Развитие современной экосистемы интеллектуальной собственности: эволюция национальных ведомств интеллектуальной собственности и подготовка специалистов».

На мероприятии будет дан старт проекту «Географические указания», который представит делегация ВОИС.

Ожидаются встречи делегации ВОИС на высоком уровне в Администрации Президента Азербайджанской Республики, Кабинете Министров, Министерстве иностранных дел, Министерстве экономики, Министерстве науки и образования и KOBIA.

Гости посетят место упокоения Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения, ознакомятся с «Центром инклюзивного развития и творчества DOST» Министерства труда и социальной защиты населения, совершат ознакомительную прогулку по «Ичери шехер», посмотрят спектакль в "Бакинском театре марионеток".

ВОИС является специализированным учреждением ООН в области интеллектуальной собственности. Эта престижная международная организация, объединяющая 193 государства, содействует творчеству, соединяет воедино усилия государств-членов в области охраны всех видов литературных и художественных произведений и объектов промышленной собственности, оказывает большую поддержку развитию интеллектуальной собственности.

Азербайджанская Республика является членом ВОИС с 1995 года. Агентство интеллектуальной собственности и ВОИС осуществляют между собой широкое разностороннее сотрудничество.

Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×