Çağrı Mərkəzi: 960
Изданы первые номера бюллетеней «Промышленная собственность» в 2023 году, где опубликованы сведения об объектах промышленной собственности

Изданы первые номера бюллетеней «Промышленная собственность» в 2023 году, где опубликованы сведения об объектах промышленной собственности

Бюллетени «Промышленная собственность», в которых публикуются сведения об объектах промышленной собственности (изобретение, полезная модель, промышленный образец, товарный знак, географическое указание), издаются с 1996 года. В год печатается 12 номеров каждого бюллетеня.

Печатная и электронная версии первых номеров ежемесячных официальных бюллетеней «Промышленная собственность» вышли в свет в январе 2023 года.

В 1-ом номере бюллетеня «Промышленная собственность», в котором публикуются сведения об изобретениях, полезных моделях и промышленных образцах, были приведены сведения об исковых документах, относящихся к 7 изобретениям и 1 полезной модели.

В этом номере также опубликованы сведения о 5 изобретениях и 2 национальных патентах на промышленные образцы, включенных в Государственный реестр. Пользователи также смогут ознакомиться с информацией о 9 международных промышленных образцах, получивших охрану в Азербайджанской Республике в рамках Женевского акта Гаагского соглашения «О международной регистрации промышленных образцов».

При этом в бюллетене опубликовано 25 извещений по вопросам продления срока действия патентов на изобретения, 8 - на полезные модели и 9 - на промышленные образцы.

Заявители и иные заинтересованные лица смогут ознакомиться с опубликованной информацией о 343 товарных знаках, вновь зарегистрированных в Агентстве Интеллектуальной Собственности, в 1-ом номере ежемесячного официального бюллетеня «Промышленная собственность» по товарным знакам и географическим указаниям, вышедшем в январе 2023 года. 238 юридических лиц, 70 физических лиц и 35 патентных поверенных в качестве официальных представителей заявителей представили в Агентство исковые документы на зарегистрированные товарные знаки.

В данном номере бюллетеня также опубликовано 84 извещений об изменении наименования и (или) адреса владельца товарного знака, 39 извещений о продлении срока действия регистрации товарного знака и 2 извещения о признании недействительными существующие товарные знаки.

Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×