Çağrı Mərkəzi: 960
​Сотрудники Агентства Интеллектуальной Собственности приняли участие в мероприятии, организованном Европейским Союзом в Киеве

​Сотрудники Агентства Интеллектуальной Собственности приняли участие в мероприятии, организованном Европейским Союзом в Киеве

29 ноября - 1 декабря 2021 года в столице Украины в городе Киев со стороны Ведомства интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO) был организован «Технический семинар по инструментам и методам»

На семинаре приняли участие специалисты, работающие в области интеллектуальной собственности из Азербайджана, Украины, Грузии, Молдовы и Армении. Нашу страну на мероприятии представляли Эльнур Муслимов, Заведующий отделом информационных технологий и публикаций Агентства интеллектуальной собственности, и Анар Гусейнов, Заместитель директора Центра экспертизы патентов и товарных знаков Агентства.

Со стороны экспертов Европейского Союза (ЕС) участникам мероприятия для дискуссий были представлены доклады «Деятельность и достижения EUIPO в области международного сотрудничества», «Основные направления деятельности EUIPO и Сети интеллектуальной собственности ЕС», «Финансируемые со стороны ЕС проекты в области интеллектуальной собственности», «Наблюдение за нарушениями прав собственности в Европе» и другие. Они также обменялись мнениями о платформах поиска и классификации, используемых в области товарных знаков и промышленных образцов в Сети интеллектуальной собственности Европейского Союза, меморандумах о взаимопонимании, подписанных между EUIPO и различными странами, и опытом в этой области.

Согласно программе мероприятия, участники выступили с презентациями в области интеллектуальной собственности своих стран. В этом контексте А.Гусейнов проинформировал о создании, деятельности, структуре и достижениях Агентства Интеллектуальной Собственности.

В частности, он сообщил, что для обеспечения открытости и прозрачности Агентство запустило цифровую информационную систему «Open Target for Patents, Trademarks» (PANAH), тем самым применяя принцип «единого окна» при регистрации промышленной собственности. А.Гусейнов ответил на многие вопросы участников о принципе и механизмах работы этой системы, отметив, что ее эффективность подтверждается полученными практическими результатами.

Он также предоставил информацию о статистике судебных исков, полученных Агентством за последние годы, и провел их сравнительный анализ.

Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×