Çağrı Mərkəzi: 960
ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ И НАРОДА!

ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ И НАРОДА!

Общенациональный лидер Гейдар Алиев, внесший большой вклад в развитие Азербайджана, во все времена верно служил родному народу.

В 1960-е годы Азербайджан был одним из самых отсталых среди бывших союзных республик. Промышленное производство находилось на очень низком уровне, не принимались меры по развитию сельского хозяйства, словом, экономика, можно сказать, почти не развивалась. В 1969 году, с первым пиходом к власти Общенационального лидера Гейдара Алиева, в указанных сферах произошли коренные изменения. За короткое время Азербайджан занял одно из ведущих мест в Советском Союзе по поставкам сельскохозяйственной продукции. В те годы были заложены мощные и прочные основы экономики Азербайджана. Конец 1960-х и 1970-е годы вошли в историю Азербайджана как годы развития и прогресса. В те годы Азербайджан стал одной из республик Советского Союза, которая смогла полностью обеспечить себя экономически.

Общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда уделял большое внимание развитию Азербайджана, даже когда в 1982-1987-х годах работал в высшем руководстве Советского Союза.

Азербайджан получил независимость в октябре 1991 года. Однако первые годы независимости были отмечены вакуумом политической власти. Намерение Армении об аннексии еще больше обострило ситуацию в Республике.

В этот трудный для Родины период к власти вернулся Гейдар Алиев, показав пример самоотверженности во имя спасения этой страны. 15 июня 1993 года Гейдар Алиев был избран председателем Верховного Совета Азербайджанской Республики. Возвращение Гейдара Алиева к политической власти Азербайджана было требованием времени и народа. В то время в Азербайджане шла гражданская война. В стране царили хаос, анархия и кризис. Экономический и политический кризис поставил под вопрос дальнейшую независимую жизнь нашей страны. После возвращения, по требованию народа, Общенационального лидера Гейдара Алиева к руководству Азербайджана были предотвращены все неприятные ситуации, разоружены незаконные вооруженные формирования, установлена стабильность, Азербайджан начал развиваться. Если бы не решительность, мужество и политическое влияние Гейдара Алиева, наша независимость могла быть потеряна. Способности Гейдара Алиева, политические и экономические реформы привели в те годы Азербайджан к очень высоким вершинам. В Азербайджане полностью установилась общественно-политическая стабильность. Ему удалось укрепить позицию нашей страны на международной арене и заложить будущую основу мирной и благополучной жизни азербайджанского народа. Таким образом, 15 июня вошло в историю Азербайджана как День национального освобождения.

1993-2003 годы вошли в историю как годы стабильности и развития в Азербайджане. Именно в те годы были заложены основы нашей государственности. Сегодня мы можем с полной уверенностью сказать, что успехи Азербайджана во всех областях являются торжеством политики Гейдара Алиева, а Гейдар Алиев является основателем независимого, современного Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев, достойно продолжая эту политику, обеспечил преемственность сбалансированного политического курса, заданного Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, вернувшимся к власти по требованию времени и народа, и сумел превратить Азербайджан в достойного члена мирового сообщества, стремительно нарастить свою международную репутацию и выйти на магистраль динамичного экономического развития. Именно поэтому граждане Азербайджана с большим доверием относятся к Президенту Ильхаму Алиеву и безоговорочно поддерживают его политический курс. Большинство в обществе придерживается мнения, что реформы, успешно проведенные главой государства и оправдавшие доверие народа, еще долгие годы будут служить укреплению и усилению Азербайджана, увеличению экономической мощи страны, достижению процветания, которого заслуживает народ.

Дорогая память Общенационального лидера, мудрого руководителя и гения Гейдара Алирзы оглы Алиева будет вечно жить в сердцах азербайджанского народа!


Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×