Çağrı Mərkəzi: 960
В Агентстве интеллектуальной собственности состоялось мероприятие по случаю 8 марта - Международного женского дня

В Агентстве интеллектуальной собственности состоялось мероприятие по случаю 8 марта - Международного женского дня

В Республиканской научно-технической библиотеке (РНТБ) при Агентстве интеллектуальной собственности Азербайджанской Республики состоялось мероприятие на тему «Наука, культура, женщина в поле зрения Гейдара Алиева», посвященное 8 марта – Международному женскому дню.

Заведующий отделом массовых дел и пропаганды РНТБ Амалия Ганбарова рассказала о дальнейшем увеличении роли женщин в обществе и постоянном внимании государства к заботе о женщинах. В качестве яркого примера этого она обратила внимание на создание в Азербайджане Указом Общенацилнального лидера Гейдара Алиева от 14 января 1998 года Государственного комитета по проблемам женщин.

Заместитель директора по информационным ресурсам РНТБ Ляман Халафова рассказала о Гейдаре Алиеве, основателе современного независимого Азербайджана, который проделал неоценимую работу для развития науки и культуры во все периоды своего руководства страной, и отметила, что эту политику успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

Советник Председателя Правления Агентства Фуад Каримов рассказал о большой роли женщины в семье и обществе и поздравил сотрудниц библиотеки с праздником.

Затем было заслушано выступление сотрудницы библиотеки Айгюн Умудовой на тему «Гейдар Алиев и азербайджанская женщина».

В завершение мероприятия был показан видеоматериал «Наука, культура, женщина в поле зрения Гейдара Алиева».



Sənədlərin ONLAYN qəbulu PƏNAHReyestrAppealÇağrı Mərkəzi MəlumatElektron XidmətlərElektron xidmətlərdən istifadə ilə bağlı statistik məlumatlarstartup5Elektron xidmetler1ZəfərErməni saxtakarlığının ifşasıAggression of Armenia against AzerbaijanHerbi tecavuzhttps://azranking.az/startup1startup2https://www.epo.org/index.htmlhttps://www.eapo.org/ru/
Search×